• sl03.jpg
  • sl14.jpg
  • sl02.jpg
  • sl16.jpg
  • sl18.jpg
  • sl04.jpg
  • sl06.jpg
  • sl07.jpg
  • sl13.jpg
  • sl08.jpg
  • sl10.jpg
  • sl01.jpg
  • sl15.jpg
  • sl19.jpg
  • sl12.jpg
  • sl05.jpg
  • sl17.jpg
  • sl11.jpg
  • sl09.jpg

Besuchen Sie uns auch auf:

social facebook box blueAustrian Strongman Federation     twitter@asf_strongman

Ergebnisse von 2015 der Austrian Strongman Federation

AUSTRIA CUP FINALE AM 20.09.2015 

Platzierungen
1. Platz: Daniel Mühlberger
2. Platz: Matthias Gmoser
3. Platz: Alexander Bugl

4. Platz: Franz Huemer
5. Platz: Christoph Bauernhofer
6. Platz: Lukas Schwaiger
7. Platz: Andreas Morak
8. Platz: Alfred Wimmer
9. Platz: Florian Maikl
10. Platz: Andre Kohlmayer
DNF: Michael Mauthner

Platzierungen bis 105 kg
1. Platz: Alexander Bugl
2. Platz: Lukas Schwaiger
3. Platz: Andre Kohlmayer

Einzeldisziplin-Ergebnisliste

Downloads | Ergebnisliste Pölvenfest vom 08.08.2015 Ergebnisliste Austria Cup Finale am 20.09.2015 als *.pdf zum Download und Ausdruck (Download-Link

 

HÖDNERHOF - AUSTRIA'S STRONGEST MAN FINALE AM 11.09.2015 

Platzierungen
1. Platz: Nemo Tasic
2. Platz: Daniel Mühlberger
3. Platz: Manuel Comper

4. Platz: Oliver Hanschek
5. Platz: Michael Votter
6. Platz: Christoph Moser
7. Platz Timo Lagelstdorfer
8. Platz Erik Karacsondi
9. Platz: Matthias Gmoser
10. Platz: Lukas Schwaiger
11. Platz: Max Ernst

Einzeldisziplin-Ergebnisliste

Downloads | Ergebnisliste Pölvenfest vom 08.08.2015 Ergebnisliste Hödnerhof - Finale der 1. Liga am 11.09.2015 als *.pdf zum Download und Ausdruck (Download-Link

 

LE-GIANT - AUSTRIA'S STRONGEST MAN AM 29.08.2015 

Platzierungen
1. Platz: Martin Wildauer
2. Platz: Michael Votter
3. Platz: Comper Manuel

4. Platz: Nemo Tasic
5. Platz: Janosh Sebastian und Oliver Hanschek (Punktegleich)
7. Platz: Christoph Moser
8. Platz: Timo Lagelsdorfer
9. Platz: Primos Augustin
10. Platz: Adam Hegedüs
11. Platz: Thomas Konrader

Einzeldisziplin-Ergebnisliste

Downloads | Ergebnisliste Pölvenfest vom 08.08.2015 Ergebnisliste LE-Giant am 29.08.2015 als *.pdf zum Download und Ausdruck (Download-Link

 

PÖLVENFEST - AUSTRIA CUP AM 08.08.2015 

Platzierungen
1. Platz: Daniel Mühlberger
2. Platz: Reinhard Maier
3. Platz: Christoph Bauernhofer

4. Platz: Matthias Gmoser
5. Platz: Lukas Schwaiger
6. Platz: Andreas Wiesinger
7. Platz: Alexander Bugl
8. Platz: Markus Tischler
9. Platz: Stefan Weizenwieser
10. Platz: Christian Binder
11. Platz: Alfred Wimmer
12. Platz: Thomas Hofer
13. Platz: Franz Huemer
14. Platz: Andreas Schober
15. Platz: Werner Salutt
16. Platz: Andreas Cahannes
17. Platz: Maximilian Ernst
18. Platz: Fabian Schwaiger
19. Platz: Michael Mauthner
20. Platz: Robert Wroclawski
21. Platz: Peter Glitzer

Platzierungen bis 90 kg
1. Platz: Alexander Bugl
2. Platz: Fabian Schwaiger
3. Platz: Robert Wroclawski 
4. Platz: Peter Glitzer

Platzierungen bis 105 kg
1. Platz: Lukas Schwaiger
2. Platz: Andreas Wiesinger
3. Platz: Stefan Weizenwieser
4. Platz: Thomas Hofer
5. Platz: Andreas Schober
6. Platz: Maximilian Ernst

Einzeldisziplin-Ergebnisliste

Downloads | Ergebnisliste Pölvenfest vom 08.08.2015 Ergebnisliste Pölvenfest am 08.08.2015 als *.pdf zum Download und Ausdruck (Download-Link

 

Hinweis zum PDF-Dateiformat

Adobe Acrobat Reader | PDF | Austrian Strongman FederationAdobe Acrobat ist ein plattformunabhängiges Dokumentenformat. Es basiert auf Postscript und hat deshalb eine sehr gute Wiedergabequalität. Zum Anzeigen benötigen Sie die kostenlos erhältliche Software Acrobat Reader. (hier der Querverweis)

G.F.S.A.

gfsa klein

Besuchen Sie auch

PowerLifting.at 1000px komprimiert

A.S.F. - Team Wear

Strongman Rage | A.S.F. - Team Wear

Sport Enzinger

Sport Enzinger 1000px komprimiert

© 2018 Austrian Strongman Federation   |  E-Mail: info@strongman-austria.at
Back to Top